Страница обновлена 18.07.2019

Страница обновлена 18.07.2019

Методическое пособие "Дети с диабетом в школе",

разработанное специалистами ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Министерства здравоохранения РФ.

(Информация, изложенная в пособии необходима для понимания особенностей детей с сахарным диабетом и объяснения их поступков, поскольку эти поступки могут показаться странными и отличными от общих правил поведения учащихся. Основная цель пособия – научить работников ОО принимать адекватные решения и совершать правильные действия относительно детей с сахарным диабетом)