Страница обновлена 26.02.2018

15 февраля в МОУ Ермаковская СОШ состоялся Урок Мужества. Все ученики 5-11 классов собрались в актовом зале школы, чтобы почтить память погибших воинов-интернационалистов. Ученики 9 класса (классный руководитель Радашкевич С.П.) представили музыкально-литературную композицию, содержание которой тронуло всех до слез.

Ученики школы узнали о своих соотечественниках и земляках, защищавших нашу Родину в Афганистане и Чечне, послушали песни, посвященные погибшим, приветствовали воина-интернационалиста – водителя школьного автобуса Огурцова В.А.

В память всех павших была объявлена Минута молчания.

С 1 февраля по 18 марта 2018 года проводится школьный этап областного конкурса художественного творчества "Наш город – наш дом!" в рамках проекта по формированию комфортной городской среды "Решаем вместе!". Конкурс проводится по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Каждый участник представляет на школьный этап неограниченное количество работ, выполненных в любой технике. Тематика работ определяется названием Конкурса. Каждый участник выбирает любую территорию Ярославской области, которую по его мнению, необходимо благоустроить, и представляет свое видение преобразования данной территориив виде рисунка. По результатам итогов школьного этапа будет оформлена выставка конкурсных работ в фойе первого этажа. В каждой возрастной категории будет определен победитель (1 место) и призеры (2,3 места) школьного этапа.

Приглашаем 18 марта 2018 года жителей поселка на общественное голосование по выбору лучших детских работ.