Страница обновлена 04.06.2018

15 февраля в МОУ Ермаковская СОШ состоялся Урок Мужества. Все ученики 5-11 классов собрались в актовом зале школы, чтобы почтить память погибших воинов-интернационалистов. Ученики 9 класса (классный руководитель Радашкевич С.П.) представили музыкально-литературную композицию, содержание которой тронуло всех до слез.

Ученики школы узнали о своих соотечественниках и земляках, защищавших нашу Родину в Афганистане и Чечне, послушали песни, посвященные погибшим, приветствовали воина-интернационалиста – водителя школьного автобуса Огурцова В.А.

В память всех павших была объявлена Минута молчания.

С 1 февраля по 18 марта 2018 года проводится школьный этап областного конкурса художественного творчества "Наш город – наш дом!" в рамках проекта по формированию комфортной городской среды "Решаем вместе!". Конкурс проводится по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Каждый участник представляет на школьный этап неограниченное количество работ, выполненных в любой технике. Тематика работ определяется названием Конкурса. Каждый участник выбирает любую территорию Ярославской области, которую по его мнению, необходимо благоустроить, и представляет свое видение преобразования данной территориив виде рисунка. По результатам итогов школьного этапа будет оформлена выставка конкурсных работ в фойе первого этажа. В каждой возрастной категории будет определен победитель (1 место) и призеры (2,3 места) школьного этапа.

Приглашаем 18 марта 2018 года жителей поселка на общественное голосование по выбору лучших детских работ.

Подробнее об акции >>>

Объявляется старт второго Всероссийского конкурса "Права человека глазами молодёжи 2018". Конкурс 2017 года прошёл очень успешно, на конкурс было прислано более 700 конкурсных работ со всей России, а церемония награждения победителей состоялась в старейшей киностудии России – Ленфильме.
Оргкомитет конкурса увидел, что тема прав человека волнует молодёжь и вызывает большой интерес, и принял решение продолжить проведение конкурса и сделать его ежегодным. Поэтому сегодня объявляется о начале очередного этапа конкурса видеоработ "Права человека глазами молодёжи 2018"!
Ждём ваши заявки https://goo.gl/forms/febIv0dgeFIq1Cca2

«Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.