Страница обновлена 18.04.2022

Страница обновлена 18.04.2022

МОУ Ермаковская СОШ является членом МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ, цель которой: интеграция научных и кадровых ресурсов ближайших регионов России, объединение усилий ученых, методистов, представителей органов образования в обеспечении научно-методической и учебно-методической поддержки образования детского и взрослого населения в сельской местности, содействие в создании условий для успешного социального и профессионального становления молодого поколения на селе.

Руководитель Лаборатории: Байбородова Людмила Васильевна, доктор педагогических наук, профессор. Заведующая кафедрой педагогических технологий. Директор Института педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Научный центр Российской академии образования

НЦ РАО при ЯГПУ создан на основании соглашения № 06-18/11 от 24 мая 2017 г. между РАО и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Цели Центра:

- реализация совместных с РАО научных исследований в сфере педагогики, психологии и других наук об образовании;

- научное обеспечение инновационных процессов и инициатив в сфере образования Ярославской области и образовательных организаций – партнеров других регионов.

МОУ Ермаковская СОШ входит в состав проблемной группы

«Работа с одаренными детьми в сельской образовательной организации»

Ярославская региональная общественная организация «Лидеры сельских школ»

1. Буклет НЦ РАО ЯГПУ

2. «Гранд-фестиваль «ПРЕМЬЕРА»

3. Всероссийский научно-практический форум «Социально-педагогические технологии в образовании». Г. Петрозаводск, респ. Карелия  (СБОРНИК ФОРУМА)

4. МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Педагогические технологии в УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ образования» (ноябрь 2019 г.).

4. Всероссийская научно-практическая конференция Развитие сельских образовательных организаций в условиях реализации Национального проекта «Образование» (26-27 марта 2020 года)

• "Развитие сельских образовательных организаций в условиях реализации Национального проекта "Образование" (материалы всероссийской научно-практической конференции) ЧАСТЬ 1

5. Общее собрание членов ЯРОО «Лидеры сельских школ»

6. Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование психологически комфортной и безопасной образовательный среды в сельской школе» (25-26 марта 2021)