Страница обновлена 22.04.2024

Страница обновлена 22.04.2024

Правила приёма в первый класс в 2024 году

Приказ об утверждении локального акта № 89 "Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Локальный акт № 89 "Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ об внесении изменений в локальный акт № 89 "Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

«Прием заявлений о зачислении в  муниципальные образовательные организации Рыбинского муниципального района Ярославской области, реализующие программы общего образования»  общеобразовательной организацией Рыбинского муниципального района Ярославской области (муниципальное общеобразовательное учреждение Ермаковская средняя общеобразовательная школа)»

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2023 № 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

Постановление №53 от 19.01.24 О закреплении ОО за территриями РМР

Приказ МОУ Ермаковская СОШ О приеме заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год

Вакантных мест для зачисления ребёнка в первый класс

в 2024-2025 учебном году – 20

Населенные пункты, закреплённые за МОУ Ермаковской СОШ:

• Аксеново,
  • Сысоевское,
  • Фоминское,
  • Черменино.
Для зачисления ребенка в первый класс предъявляются следующие документы:
  • заявление о зачислении ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Школа может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (через портал госуслуг).

Заявление в муниципальное общеобразовательное учреждение о предоставлении муниципальной услуги приравнивается к согласию такого заявителя с обработкой его персональных данных в целях и объеме, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Перечень оснований для отказа в предоставления муниципальной услуги:
  • Недостижение ребенком возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года (при приеме в 1 класс)
  • Противопоказания по состоянию здоровья.
  • Отсутствие в образовательном учреждении свободных мест.
Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, являются:

• отсутствие какого-либо документа из вышеперечисленных.

Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги:

• Конституция Российской Федерации;
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
  • Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
  • Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
  • приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения»;
  • Постановление Администрации Рыбинского муниципального района от 23.01.2018 № 112 "О закреплении общеобразовательных организаций за  территориями Рыбинского муниципального района";
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях";
  • Устав школы;
  • другие действующие нормативные акты.