Страница обновлена 27.10.2022

Страница обновлена 27.10.2022

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

МОУ Ермаковской СОШ

В целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребёнка, повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса: учителей, учащихся, родителей (законных представителей) в структуру образовательного учреждения введён Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный в школе – это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

В целях оказания помощи органам опеки и попечительства в осуществлении ими обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в образовательном учреждении назначается общественный инспектор по охране прав детства из числа учителей, воспитателей и других работников, имеющих опыт работы с несовершеннолетними.

Агафонова Лариса Викторовна,

учитель начальных классов МОУ Ермаковской СОШ

тел.: (4855)25-84-15

E-mail: ktv415@mail.ru

По вопросам, касающимся защиты прав детей, Вы можете обратиться

Управления образования администрации Рыбинского муниципального района

152903, Ярославская область, г. Рыбинск, ул.Бр.Орловых, д.1а.

Тел.: 8 (4855)22-20-07; e-mail: obr@admrmr.ru

Начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района –

Бахтина Ольга Николаевна

Вопросы, касающиеся защиты прав ребенка, рассматривают:

1.Полякова Наталья Владимировна, начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами, т.: 8 (4855) 222-336.

2. Каменко Ольга Ивановна, главный специалист отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами, 8 (4855) 222-336.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка

в Рыбинском муниципальном районе

ШЕСТЕРИКОВА СОФИЯ НИКОЛАЕВНА

ведет прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка в здании администрации Рыбинского муниципального района по адресу:

г. Рыбинск, ул.Бр. Орловых, д.1а, каб.408 (4 этаж).

Время приема: последняя пятница месяца с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактный телефон 25-49-31.

E-mail: mmc_rybinsk@mail.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Львович Крупин
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка  Мария Алексеевна Львова-Белова