Страница обновлена 27.10.2022

Страница обновлена 27.10.2022

Электронные образовательные ресурсы,

доступ  к которым обеспечивается обучающимся школы

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации «Интернет-цензор», обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Услуги по предоставлению образовательному учреждению доступа к сети Интернет, к внутрисетевым ресурсам осуществляются в рамках государственного контракта № 58 от 27.01.2014 г. с Ярославским филиалом ОАО «Ростелеком» .

Объем и качество оказываемых услуг определяется Техническим заданием (приложение в контракту), являющимся неотъемлемой частью настоящего государственного контракта.

Предметный каталог локальных

электронных образовательных ресурсов