Страница обновлена 26.02.2022

                                         

Пояснения:

Внеурочная деятельность
  1. Прочитайте внимательно пояснения.
  2. В соответствии с ФГОС внеурочная деятельность обязательна для обучающихся!
  3. В каждом классе начальной школы каждому ученику можно выбрать от 1 до 10 часов внеурочной деятельности; в 5-9, 10-11 классах – от 1 до 6 часов.
  4. В данном файле указаны кружки, секции и клубы, которые предлагают педагоги школы, исходя из образовательных потребностей и особенностей классов и педагогов.
  5. Вы можете внести свои предложения. Напишите, какие объединения хотел бы посещать Ваш ребенок, и при наличии сходных запросов будет рассмотрена возможность открытия других объединений ВД. Все предложения направлять классным руководителям, они составят списки и передадут администрации.
  6. При выборе объединений необходимо учесть возможности ребенка, чтобы избежать его перегрузки!
  7. Вариант Вашего выбора будет еще уточняться, т.к. может совпасть расписание работы выбранных объединений. Образовательное учреждение учтет все запросы на объединения при составлении расписания.
  8. По требованию САНПиН все занятия в объединениях проводятся после уроков с перерывом в 40 минут.
  9. Если Ваш ребенок посещает учреждения дополнительного образования в другой образовательной организации, и не может посещать занятия по ВД в школе, Вам необходимо принести справку из организации, и ему зачтутся часы в Маршруте внеурочной деятельности.
  10. В Перечень объединений добавятся также часы на занятия с детьми с особыми образовательными потребностями. Здесь они не указаны. По требованиям САНПиН это 5 часов.
  11. Запись в объединения у классных руководителей (возможно в беседах/обсуждениях класса ВКонтакте)

Перечень объединений внеурочной деятельности по ФГОС 2 поколения на 2021-22 уч.год

1 класс

Направление

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

«Моя Родина»

1

1

Стрелкова Л.Н.

Киноклуб (просмотр и обсуждение мульт/фильмов)

1-4

1

Лапина А.С.

2

Спортивно-оздоровительное

Секция «Спортивные игры»

1

1

Зайцев А.П.

3

Общеинтеллектуальное

Развивающие занятия «Путь к успеху»

1

1

Стрелкова Л.Н.

4

Общекультурное

1.Волшебный пластилин.

2.Игротека (подвижные и настольные игры)

3.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

1

1-4

1-4

1

1

1

Стрелкова Л.Н.

Ерганинина О.Е.

Ерганина О.Е.

5

Социальное

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; мероприятия «Эколята»; создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

1

По плану работы

Классный руководитель

 

ИТОГО на класс:

 

 

6-7

 

2 класс

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

Час музея (поездки в музей)

 

2

1

Агафонова Л.В.

Киноклуб (просмотр и обсуждение мульт/фильмов)

1-4

1

Лапина А.С.

2

Спортивно-оздоровительное

Секция «Спортивные игры»

2

1

Зайцев А.П.

3

Общеинтеллектуальное

  1. Развитие творческого мышления
  2. Метапредмет «Работа с информацией»

2

2

1

1

1

Агафонова Л.В.

Агафонова Л.В.

4

Общекультурное

1.Игротека (подвижные и настольные игры)

2.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

1-4

1-4

1

1

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

5

Социальное

«Эколята»

2

1

Агафонова Л.В.

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

2

По плану работы

Классный руководитель

 

ИТОГО на класс:

 

 

8-9

 

 3 а, б классы

Направление

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

  1. Клуб «Родничок»
  2. «Азбука нравственности»
  3. Киноклуб (просмотр и обсуждение мульт/фильмов)
  4. Смысловое чтение

3 а

3 а

1-4

1

1

1

1

Лапина А.С.

Лапина А.С.

Лапина А.С.

Розова Л.В.

2

Спортивно-оздоровительное

Секция «Спортивные игры»

3а, 3 б

2

Зайцев А.П.

3

Общеинтеллектуальное

1.Метапредмет «Работа с информацией»

2.«Юный исследователь»

3.Развивающие занятия «Путь к успеху»

3 а, 3б

3 а-б

3 б

1+1

1

1

Лапина А.С., Розова Л.В.

Розова Л.В.

Розова Л.В.

4

Общекультурное

1.Игротека (подвижные и настольные игры)

2.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

1-4

1-4

1

1

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

5

Социальное

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

3 а. 3б

По плану работы

Классный руководитель

 

ИТОГО на классы:

   

12

 

4 а и 4 б классы

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

Киноклуб (просмотр и обсуждение мульт/фильмов)

1-4

1

Лапина А.С.

2

Спортивно -оздоровительное

  1.  «Спортивные игры»

4а,б

1

Зайцев А.П.

3

Общеинтеллектуальное

  1. Удивительный мир слов.
  2. Умники и умницы (занимательная математика).
  3. Учусь создавать проект.
  4. Смысловое чтение
  5. Смысловое чтение
  6. Метапредмет «Работа с информацией»

4 а

4 а

4 б

4 а, 4 б

1

1

1

1

1+1

Ходотова Ю.А.

Ходотова Ю.А.

Ходотова Ю.А.

Ходотова Ю.А.

Вербина Т.А.

Вербина Т.А.

4

Общекультурное

1.Музыкальная шкатулка

2.Игротека (подвижные и настольные игры)

3.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

4 а

1-4

1-4

1

1

1

Ходотова Ю.А.

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

5

Социальное

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

4а, 4б

По плану работы

Классный руководитель

 

ИТОГО:

   

11

 

                                                5а, 5 б классы

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

Художественная студия «Этюд»

5-8

2

Паршукова А.Н.

2

Спорт.-оздоровительное

За счет секций доп. образования и мероприятий школьного спортивного клуба (см. отдельно)

5-9

Футбол – 4 ч.

Баскетбол. Волейбол- 2 ч.

Яковлев А.Г.

3

Общеинтеллектуальное

1.Картография

2.Лаборатория любителей природы (опыты, эксперименты, наблюдения за живой природой)*

5 а, 5 б

5 -6

1 + 1

1

Голованова И.В.

Краснова Н.И.

4

Общекультурное

1. Игротека (подвижные, настольные, социальные, ролевые игры)

2.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

3. Вокальная студия

4. Юный кондитер (выпечка изделий из разных видов теста; занятия будут объединяться, напр., в одно по 4 часа в месяц)

7-9

5-9

5-6

5-6

1

1

1

1

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

Голованова И.В.

Шестипёрова Т.Ю.

5

Социальное

( и духовно-нравственное)

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; акции «Эколята» и РДШ (российское движение школьников); создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

5а, 5б

По плану работы

Классный руководитель

 

ИТОГО:

   

9

 

6 класс

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

1.Художественная студия «Этюд»

2. Юный экскурсовод (на базе школьного музея: организация передвижных выставок предметов прошлого и настоящего (напр., фотоаппаратов, чемоданов, сумочек, игрушек и др.), документов и пр.; проведение экскурсий ученикам и гостям школы)

5-8

6

2

1

Паршукова А.Н.

Смирнова В.Н.

2

Физкультурно-оздоровительное и спортивное

За счет секций доп. образования и мероприятий школьного спортивного клуба

5-9

Футбол – 4 ч.

Баскетбол. Волейбол – 2 ч.

Яковлев А.Г.

3

Общеинтеллектуальное

Картография.

6

1

Голованова И.В.

4

Общекультурное

1. Игротека (подвижные, настольные, социальные, ролевые игры)

2.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

3. Вокальная студия

4. Юный кондитер (выпечка изделий из разных видов теста; занятия будут объединяться, напр., в одно по 4 часа в месяц)

7-9

5-9

5-6

5-6

1

1

1

1

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

Голованова И.В.

Шестиперова Т.Ю.

5

Социальное

( и духовно-нравственное)

Школа юного медиатора (обучение программам примирения, проведению Кругов сообщества в классе по разным темам и проблемам)

6

1

Яковлева М.А.

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; акции «Эколята» и РДШ (российское движение школьников); создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

5а, 5б

По плану работы

Классный руководитель

 

ИТОГО:

 

 

9

 

7 класс

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

1.Художественная студия «Этюд»

2. Народный календарь (выпуск календаря народных праздников)

5-8

7

1

1-2

Паршукова А.Н.

Сухарева Т.Л.

2

Физкультурно-оздоровительное и спортивное

За счет секций доп. образования и мероприятий школьного спортивного клуба

5-9

Футбол – 4 ч.

Баскетбол. Волейбол – 2 ч.

Яковлев А.Г.

3

Общеинтеллектуальное

1. Основы журналистики

7-9

1

Позднякова Н.Н.

4

Общекультурное

1.Игротека (подвижные, настольные, социальные, ролевые игры)

2.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

3. Академия праздника (кулинария и рукоделие) (занятия могут объединяться, напр., 2 часа в неделю через неделю или 4 часа 1 раз в месяц)

5-9

5-9

7-8

1

1

1

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

Шестиперова Т.Ю.

5

Социальное

(и духовно-нравственное)

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; акции «Эколята» и РДШ (российское движение школьников); создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

5а, 5б

По плану работы

Классный руководитель

 

ИТОГО по классу

ИТОГО:

 

6-7

 

8 класс

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

Художественная студия «Этюд»

5-8

2

Паршукова А.Н.

2

Физкультурно-оздоровительное и спортивное

За счет секций доп. образования и мероприятий школьного спортивного клуба

5-9

Футбол – 4 ч.

Баскетбол. Волейбол – 2 ч.

Яковлев А.Г.

3

Общеинтеллектуальное

1.Графика (черчение)

2. Основы журналистики

8

7-9

1

Шестиперов Д.А.

Позднякова Н.Н.

4

Общекультурное

1. Игротека (подвижные, настольные, социальные, ролевые игры)

2.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

3. Академия праздника (кулинария и рукоделие) (занятия могут объединяться, напр., 2 часа в неделю через неделю или 4 часа 1 раз в месяц)

7-9

5-9

7-8

1

1

1

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

Шестиперова Т.Ю.

5

Социальное

(и духовно-нравственное)

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; акции «Эколята» и РДШ (российское движение школьников); создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

5а, 5б

По плану работы

Классный руководитель

   

ИТОГО:

 

7

 

 

9 а и 9 б классы

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

  1. За счет ВПК «Истоки» (из доп. образования)
 

6

Шестипёров Д.А.

2

Физкультурно-оздоровительное и спортивное

За счет секций доп. образования и мероприятий школьного спортивного клуба

5-9

Футбол – 4 ч.

Баскетбол. Волейбол – 2 ч.

Яковлев А.Г.

3

Общеинтеллектуальное

1.Картография

2.Решение мыслительных задач (КРЗ)

3.Основы журналистики

7-9

1

1

1

Голованова И.В.

Краснова Н.И.

Позднякова Н.Н.

4

Общекультурное

1. Игротека (подвижные, настольные, социальные, ролевые игры)

3.Литературная хореография (передача эмоций от прочитанного движениями танца, съемка видеоролика)

7-9

5-9

1

1

Ерганина О.Е.

Ерганина О.Е.

5

Социальное

(и духовно-нравственное)

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; акции «Эколята» и РДШ (российское движение школьников); создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

5а, 5б

По плану работы

Классный руководитель

   

ИТОГО:

 

5

 

 

10 и 11 классы

Примечания:

1.По учебному плану у учеников есть предметы по выбору и курсы по выбору;

2. На 07.08.2021 указаны дополнительные часы по внеурочной деятельности (если будут востребованы)

3. При отсутствии востребованности по 6 часов внеурочной деятельности в 10, 11 классах будут распределены на другие курсы по потребностям и запросам обучающихся

10 класс

Направление (по ФГОС)

Название курса/объединения

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

  1. За счет ВПК «Истоки» (из доп. образования)

7-11

6

Шестипёров Д.А.

2

Физкультурно-оздоровительное и спортивное

За счет секций доп. образования и мероприятий школьного спортивного клуба

5-9/11

Футбол – 4 ч.

Баскетбол. Волейбол – 2 ч.

Яковлев А.Г.

3

Общеинтеллектуальное

1.Химическая лаборатория знаний (для ЕГЭ; предв. 2 чел.)

2.Решение задач по биологии (для ЕГЭ, предв. 4 чел.)

3.Англ. язык: языковая и речевая практика 4. Английский язык: экзаменационный практикум (для ЕГЭ)

5. География: экзаменационный практикум (для ЕГЭ)

10

10

10

10

10

1

1

1

1-2

1

Радашкевич С.П.

Радашкевич С.П.

Яковлева М.А

Яковлева М.А.

Голованова И.В.

4

Общекультурное

4.Лингвистический клуб «Диалог культур» ВКонтакте

10-11

1

Яковлева М.А.

5

Социальное

(и духовно-нравственное)

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; акции «Эколята» и РДШ (российское движение школьников); создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

5а, 5б

По плану работы

Классный руководитель

   

ИТОГО по классу ВД:

 

6-7

 

11 класс

Направление (по ФГОС)

Название кружка

Класс

Часов в нед.

Руководитель

1

Духовно-нравственное

  1. За счет ВПК «Истоки» (из доп. образования)

7-11

6

Шестипёров Д.А.

2

Физкультурно-оздоровительное и спортивное

За счет секций доп. образования и мероприятий школьного спортивного клуба

5-9/11

Футбол – 4 ч.

Баскетбол. Волейбол – 2 ч.

Яковлев А.Г.

3

Общеинтеллектуальное

1.Химическая лаборатория знаний (для ЕГЭ, предв. 2 чел.)

2.Решение задач по биологии (для ЕГЭ, предв. 3 чел.)

3.Англ. язык: языковая и речевая практика (2й год обучения)

4.Англ. язык: экзаменационный практикум (для ЕГЭ)

11

11

11

11

1

1

1

2

Радашкевич С.П.

Радашкевич С.П.

Яковлева М.А

 

Яковлева М.А.

4

Общекультурное

5.Лингвистический клуб «Диалог культур» ВКонтакте

10-11

1

Яковлева М.А.

5

Социальное

(и духовно-нравственное)

Реализуется через план воспитательной работы класса и школы; акции «Эколята» и РДШ (российское движение школьников); создание Книги Солдат войны Волжского сельского округа.

5а, 5б

По плану работы

Классный руководитель

   

ИТОГО по классу:

 

6