Страница обновлена 27.10.2022

Страница обновлена 27.10.2022

Пояснения:

1. Прочитайте внимательно пояснения.
  2. В соответствии с ФГОС внеурочная деятельность обязательна для обучающихся!
  3. В каждом классе начальной школы каждому ученику можно выбрать от 1 до 10 часов внеурочной деятельности; в 5-9, 10-11 классах – от 1 до 6 часов.
  4. В данном файле указаны кружки, секции и клубы, которые предлагают педагоги школы, исходя из образовательных потребностей и особенностей классов и педагогов.
  5. Вы можете внести свои предложения. Напишите, какие объединения хотел бы посещать Ваш ребенок, и при наличии сходных запросов будет рассмотрена возможность открытия других объединений ВД. Все предложения направлять классным руководителям, они составят списки и передадут администрации.
  6. При выборе объединений необходимо учесть возможности ребенка, чтобы избежать его перегрузки!
  7. Вариант Вашего выбора будет еще уточняться, т.к. может совпасть расписание работы выбранных объединений. Образовательное учреждение учтет все запросы на объединения при составлении расписания.
  8. По требованию САНПиН все занятия в объединениях проводятся после уроков с перерывом в 40 минут.
  9. Если Ваш ребенок посещает учреждения дополнительного образования в другой образовательной организации, и не может посещать занятия по ВД в школе, Вам необходимо принести справку из организации, и ему зачтутся часы в Маршруте внеурочной деятельности.
  10. В Перечень объединений добавятся также часы на занятия с детьми с особыми образовательными потребностями. Здесь они не указаны. По требованиям САНПиН это 5 часов.
  11. Запись в объединения у классных руководителей (возможно в беседах/обсуждениях класса ВКонтакте)

Перечень объединений внеурочной деятельности по ФГОС на 2022-23 уч.год