Страница обновлена 23.09.2022

Страница обновлена 23.09.2022

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Имеется обеденный зал, помещения для хранения и приготовления пищи. Организация питания в школе организована штатными работниками школьной столовой. Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно. Классными руководителями ежедневно подаются заявки, где указывается класс, количество учеников, питающихся платно и бесплатно по льготе. Классные руководители сопровождают детей в столовую, контролируют их поведение и соблюдение правил личной гигиены. Для каждого класса закреплен свой стол.

Одноразовым горячим питанием охвачено 86% учащихся. Двухразовым горячим питанием охвачены 38% учащихся. Льготным питанием (завтрак и (или) обед) в учебное время обеспечены ученики из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей и дети-инвалиды.

Постановление Правительства Ярославской области 701-п от 21.08.2020 (ссылка)
Сайт Департамента образования (ссылка)

МЕНЮ на 2020-2021 учебный год

МЕНЮ на текущий день >>>